MEINE TOP 5 REZEPTE UNTER 1€! (Lecker & Günstig)

  • Am Vor 2 years

    CrispyRobCrispyRob

    Dauer: 12:58

    Bei welchem Top 5 Rezept hättet ihr nicht gedacht, dass es unter 1€ kostet?
    🔥 HOT MERCH: www.crispyrob.de
    🔥 DANKE AN
    👌🏻 JIMMY:instagram.com/giotto664/
    👌🏻 FALCO: de-film.com/us/falcofalcrow
    👌🏻 FILIPE: instagram.com/lazyflip/
    📺 ABONNIEREN: de-film.com/us/crispyrob
    📷 INSTAGRAM: instagram.com/CrispyRob
    🐦 TWITTER: twitter.com/CrispyRob
    ⛔ NICHT KLICKEN*: amzn.to/1OjajFo
    🛒 PRODUKTE AUS DEM VIDEO
    🎁 SPIRALSCHNEIDER*: amzn.to/2FGWd7T
    🎁 APFELENTKERNER*: amzn.to/2FuD9pV
    🎁 HAUSHALTSSIEB*: amzn.to/2FoM8wG
    🎁 SANDWICHMAKER*: amzn.to/2FfJVUm
    🎁 SMOOTHIEMIXER*: amzn.to/2FlUWPR
    📦 SURVIVAL PAKET
    ⌨ Meine Tastatur*: amzn.to/1lQs5sx
    🖱 Meine Maus*: amzn.to/1lQsco0
    📹 Meine Kamera*: amzn.to/1lQsD1u
    🎬 Mein Film*: amzn.to/1OjasbX
    🔥 KONTAKT
    ✉ Business Mail: management@crispyrob.de
    ℹ *Wer Produkte über meine Links einkauft, unterstützt mich. Amazon zahlt mir dafür eine kleine Provision aus. Der Preis bleibt dabei exakt der Gleiche für euch.

CrispyRob
CrispyRob

Die Preise für die Zutaten habe ich natürlich vom gesamten Preis runter gerechnet, von einer Packung Salz hat man schließlich auch mehr als nur eine Prise! Auch wenn man natürlich von bestimmten Dingen größere Mengen kaufen muss, hat man schließlich auch länger davon und eine Portion jedes Gerichts kostet runter gerechnet unter 1€. Den Bauern und Tieren zuliebe sollte man natürlich nicht immer nur die günstigsten Produkte kaufen, wenn man nicht gerade darauf angewiesen ist 😊 ich wollte euch nur einmal zeigen, dass man auch mit wenig Geld leckere Mahlzeiten kochen kann! Welches Gericht davon würdet ihr am liebsten mal probieren? 😋 Grüße Rob❤️

Vor 2 years
Omar Egy
Omar Egy

Ja

Vor 2 Monate
Sangu Sicilianu
Sangu Sicilianu

Die Apfelringe 😍😍😍😍

Vor 3 Monate
Julian Roubal
Julian Roubal

Hallo

Vor 4 Monate
Kingstar LP
Kingstar LP

Ich Nemme alles bitte!😘😊😊😊😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Vor 4 Monate
KROMSTIE EITSMORK
KROMSTIE EITSMORK

Ah ok❤

Vor 4 Monate
Name wird gesucht
Name wird gesucht

Chicken tikks masala für 1 € 😏😏😏

Vor 33 Minuten
Name wird gesucht
Name wird gesucht

HEBRATENE KAKA

Vor 36 Minuten
Jennifer S.
Jennifer S.

Warum heißt er nicht Cheese Rob

Vor 42 Minuten
Vivi
Vivi

Ich weiß ja nicht wo du einkaufen warst aber es nicht so günstig irgendwo außer bei teedy das weiß ich weil ich Verkäuferin bin

Vor Tag
Maximal G
Maximal G

Die Apfelringe werd ich definitiv mal in vegan nachmachen 😁👌

Vor 2 Tage
Maximal G
Maximal G

Hast du die Stromkosten mitberechnet? 🤓😂

Vor 2 Tage
einfach dumm
einfach dumm

Kostet der back Ofen und Strom auch unter 1 Euro

Vor 3 Tage
jobo boy
jobo boy

1 ei für 10 ct Respekt

Vor 5 Tage
High5
High5

Also ich arbeite beim Rewe hinter der Theke, frische Hähnchen Schenkel kosten 2,99€/1Kg. Im Angebot kriegt man sie für 1,99/2,22, je nach Tages Preis. Das ist Frischfleisch und keine Massentierhaltung. Wenn hier jemand von 8€ pro 200gramm Hühnchen erzählt, der hat sie nicht mehr alle. 🙃

Vor 5 Tage
Kevin nah
Kevin nah

Ey ich liebe deine küche so hart, du bist in der mitte und du kannst überal hingreifen❤❤❤

Vor 9 Tage
CoolMaster xD
CoolMaster xD

Ich verstehe die Leute nicht die ihre Kartoffeln 🥔 schälen

Vor 10 Tage
Arthur izda
Arthur izda

Ich hasse diese Leute die statt Zucchini - Zukini sagen oder statt China - Kina. No front an rob

Vor 12 Tage
Mike Schmidd
Mike Schmidd

Ich auch. Ich hasse auch Leute, die "ready" statt "bereit" sagen.

Vor 3 Tage
Jonas
Jonas

Find ich nice würde aber von so einer Pirtion nieeeeeee im Leben Satt werden 😂

Vor 13 Tage
Frieda Müller
Frieda Müller

Bin ich die einzige die sich fragt, warum Rob immer mit dem Kopf schüttelt wenn er etwas lecker findet? 😂❤️

Vor 16 Tage
Angelika Petrova
Angelika Petrova

Also bei mir kostet ein Ei 30 ct und 200g Fleisch auch fast 1€, liegt aber daran das ich es frisch kaufe. Wenn man allerdings aus Massentierhaltung zurück greift wo 10 Eier ca 1,3 kosten kommt man schon +/- auf die Preise die er da ausgerechent, außer vielleicht bei der Butter 😂 aber spielt auch keine Rolle, es sind jetzt keine mega teuren Gerichte, auch wenn ein bisschen teurere Sachen im Einkaufswagen landen.

Vor 17 Tage
Mike Schmidd
Mike Schmidd

Not kennt kein Gebot.

Vor 3 Tage
Zufall Dus
Zufall Dus

Ich bin in der

Vor 18 Tage
MOFO 134
MOFO 134

Platzt 1: Vegetarisch aber dort ist Käse drin 😂

Vor 19 Tage
Ayman Tube
Ayman Tube

Käse ist vegetarisch

Vor 16 Tage
Ayman Tube
Ayman Tube

Ja

Vor 16 Tage
xD cLoaKz
xD cLoaKz

Woher bekommt man für 36 Cent 200g Hähnchenfleisch😳

Vor 20 Tage
onscho ent
onscho ent

1 Platz war nicht wigan dar war noch ein ei

Vor 20 Tage
J-P L
J-P L

Kann man bei denn macaronies auch créme frech oder was anderes außer Saure Sahne nehmeb

Vor 24 Tage
eiskiller xd
eiskiller xd

Hi kannst du mal deine top 5 italienische Gerichte kochen✌️

Vor 25 Tage
Juliano Aleksic
Juliano Aleksic

Du Heuchler dieses Mac n Cheese schmeckt nicht mit Gouda und gerade so nicht man muss mit Cheddar essen!!

Vor 26 Tage
ich bin’s Tim
ich bin’s Tim

Corona Virus

Vor 26 Tage
Ayman Tube
Ayman Tube

Grippe

Vor 16 Tage
Özcan Karasu
Özcan Karasu

Ich hab ne Frage du hast es jetzt runter gerechnet aber in vielen lädern ist der Preis auch anders also muss es nicht unbedingt sein

Vor 26 Tage
Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemubwem Ossas
Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemubwem Ossas

11:26 Vegetarisch? Gouda?! xD

Vor 27 Tage
King King
King King

Das wäre vegan nicht vegetarisch denn nur Veganer essen kein käse

Vor 22 Tage
Mehnet Ali Bulut
Mehnet Ali Bulut

Ah nice , die pfanne wird heiß Haut er einfach raus 😂😂 Minute 3:05

Vor 28 Tage
Das_Pikachu_YT
Das_Pikachu_YT

Ich hab bei der Aldi Webseite geschaut... da kosten 280g Hühnerbrustfilet 2,99€ so viel zum Thema unter 1€

Vor 29 Tage
vyncy †
vyncy †

@Das_Pikachu_YT Doch, da du ja mehrere Tage was davon hast, sprich das Gericht an sich kostet 1€

Vor 27 Tage
Das_Pikachu_YT
Das_Pikachu_YT

vyncy † Es verändert nichts an der Tatsache dass es teurer als ein Euro ist

Vor 27 Tage
vyncy †
vyncy †

Die Preise waren auf die Portion abgerechnet

Vor 27 Tage
iRuSh Leon btw
iRuSh Leon btw

Mein Lieblingsgericht für 1€ : Spaghetti mit Rhamsoße🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤

Vor 29 Tage
Saya
Saya

Wenn man am Fasten ist 😩😂

Vor Monat
Snake
Snake

Macht mal die 2 Millionen abos voll

Vor Monat
Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemubwem Ossas
Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemubwem Ossas

Ich habe gerade das Mac and Cheese Rezept ausprobiert und es hat trotz Milch und Butter als Ersatz für Sahne mega gut geklappt und geschmeckt. 😂👍🏼😋 Edit: Jetzt, 2-3 Tage später nochmal mit Schlagsahne gemacht, auch sehr lecker. Mit Schlagsahne ist es so, als wäre sogar noch ein bisschen Käsesauce dran/übrig. 😋

Vor Monat
Ivari
Ivari

3:11 Lol mir ist aufgefallen dass das der Song von Jus Jahresvorsatzvideo ist xD 2019 werden Vorsätze GEBROCHEN xD Ich werde so viele Vorhaben VERKAKEN Und dann endlich viel weinger SCHAFFEN düddüdüü düdüdüdüüüü

Vor Monat
AssiArmy
AssiArmy

Ich kann bei mir Apfelringe frisch gemacht für 29 Cent mir holen🤣🤣🤣🤣🔥

Vor Monat
Intro & Logo 212
Intro & Logo 212

Ich schau das leider erst jetzt ist ein echt geiles Video aber leider sind alle Rezepte 1:1 von einem anderen YouTuber nachgemacht 👎

Vor Monat
Intro & Logo 212
Intro & Logo 212

@ET Tim Ich weiß leider nicht mehr aber der kommt aus England, da gab es ein Galileo Video

Vor Monat
ET Tim
ET Tim

Von welchem? Dann muss ich den auch mal abchecken

Vor Monat
Ms Mysterium
Ms Mysterium

Die Kartoffeln mache ich mir morgen

Vor Monat
Zidan 21
Zidan 21

Wo soll man nur 1 Ei kaufen 😂😂😂❤️❤️❤️

Vor Monat
Luca Krysiak
Luca Krysiak

Auf Märkte oder so

Vor Monat
Selman bahadir
Selman bahadir

Ramadan stand vor der Tür.. plötzlich machen alle Essens Videos

Vor Monat
emi kid
emi kid

Selman bahadir ist nur essens videos werden vorgeschlagen vallah haram

Vor Monat
Funny # Love
Funny # Love

Und dazu kommen dann noch Strom-, und Wasserkosten dann kommen noch das Besteck und so. Aber ja, die ZUTATEN kosten unter 1€. ;)

Vor Monat
Cosmos Nr4
Cosmos Nr4

Ich schaue das grade zum 158 mal an und mir fällt erst jetzt auf das man ja ne Packung von dem kaufen muss bedeutet also locker 1 oder 2 euro mehr sind (NICHT BÖSE GEMEINT)

Vor Monat
Charly_ Lou
Charly_ Lou

Das kommt halt auch auf den Supermarkt an

Vor Monat
ziz0u
ziz0u

Sardienen aus der Büchse, zwiebeln, Pfeffer, Salz, Zitronensaft. Am besten mit Brot

Vor Monat
Chantal Meyer
Chantal Meyer

Das klingt wie ne schlechte Werbung 😂😂und das kostet wirklich alles unter einem Euro Rob: ja das kostet alles unter einen Euro

Vor Monat
WürfelGirly MC
WürfelGirly MC

Meine Gedanken: Ich sollte auch YTber werden, dann kann ich auch sowas kochen Der Rest von meinem Körper: Nope du musst eigentlich Hausaufgaben machen...

Vor Monat
WürfelGirly MC
WürfelGirly MC

@ET Tim da bin ich wohl zu spät gekommen 😅

Vor Monat
ET Tim
ET Tim

Hättest du den Kommentar vor einem Jahr geschrieben wärst du Top-Kommentar :3

Vor Monat
Larissa Wiedermann
Larissa Wiedermann

Heftige trick mit pfannenwender

Vor Monat
ET Tim
ET Tim

Pfannenwendler* xD O mein Gott bin ich unlustig

Vor Monat
Luis La
Luis La

Ach ja jz weiß ich wie ich die letzten Tage des Monats hinkomme😂

Vor Monat
Nawel Zighmi
Nawel Zighmi

Ich hab es nachgemacht aber das Budget war nicht unter ein Euro sondern über acht Euro weil ich für meine ganze Familie gemacht hat und es hat ihn Mega gut geschmeckt also die Kartoffeln 🥔. Respekt crispyrob

Vor Monat
Anna Sophie Schulze
Anna Sophie Schulze

Wer guckt es auch 2020 😂🤦‍♀️ Der kommentiert und liket diesen Kommentar 😂🤦‍♀️

Vor Monat
xmptyx
xmptyx

1:36 ich nach 2 Minuten zu meiner Freundin

Vor Monat
Jo Jannis
Jo Jannis

200 Gramm Hühnchen für 36Cent?

Vor Monat
godkillmeplease
godkillmeplease

Wo kauft man denn ein Kilo Hähnchenschenkel für 1,80 Euro? Weiß schon, der Kommentar wird eh nicht gelesen, aber ich wundere mich trotzdem

Vor Monat
r0ast3d w0lfff
r0ast3d w0lfff

.

Vor Monat
Genau so
Genau so

Man könnte mit einem Löffel rühren, aber es geht auch mit der Zange 😂

Vor Monat
Tred_ni_heb
Tred_ni_heb

Jeder nutzt doch eine Spaghetti Zange

Vor Monat
Snejana
Snejana

andere: BOAR GEIL me: das backpapier kostet doch auch was? haha😂 sry

Vor Monat
ET Tim
ET Tim

Und wie viel Kostet der Ofen xD

Vor Monat
Tred_ni_heb
Tred_ni_heb

Oha

Vor Monat
Friko49
Friko49

In 2 Jahren hat es sich vieles geändert

Vor Monat
Jaram Blanty
Jaram Blanty

Kauft er alles in der Metro ?? clickbait unter alles Sau .... Kann auch sein, dass es zur Saison die Preise so aussehen ,,,, doch eher nicht möglich .Zb das Hänchenfleisch für 1,50 das Kilo, würde doch nicht niemals essen kein Respekt für Tiere und Verachtung für den Erzeuger .

Vor Monat
VG Zui gamer
VG Zui gamer

Ich sehe es schon rob eröffnet kestaro und wird Meister Koch

Vor Monat
Dokter Maiskorn
Dokter Maiskorn

Und was ist mit materialkosten, stromkosten

Vor Monat
Adam Bronta
Adam Bronta

Der hat anstelle des hühnchens eine Ente aus dem stadtpark entführt. Er wusste das 200g Hühnchen den kostenrahmen einfach sprengen würden

Vor Monat
lunalunalunaluna25
lunalunalunaluna25

Wo bitte kann man 200g Hühnerfleisch für 0,36€ kaufen 🙈

Vor Monat
Tim Schuhmacher
Tim Schuhmacher

LOL🍞

Vor Monat
Keks Gesicht
Keks Gesicht

Hähnchen 200g für 0,36€ wo kaufst du denn ein

Vor Monat
Elli Propoli
Elli Propoli

In Österreich kostet Salz gleich 3 Euro

Vor Monat
Jana Zimmermann
Jana Zimmermann

In der Schweiz würde das 10 Fr kosten😅

Vor Monat
nickachu xd
nickachu xd

Und strom ind backpapier kosten 😂

Vor Monat
Berko 58
Berko 58

Und heute haval gib mir einfach ein köftespieß und ein ayran Und ein Handy man ich brauch ein handy

Vor Monat
vipex L2
vipex L2

Das mit denn kartofeln ist fake

Vor Monat
Mina Meow
Mina Meow

Aber selbst nach nur 4 min sind doch die Nudeln immernoch voll hart?? oder habe ich wieder irgendwas falsch gemacht?

Vor 2 Monate
Lewinxdd
Lewinxdd

Strom und Wasser kosten

Vor 2 Monate
sonja Goetzke
sonja Goetzke

Was ist das für Musik ganz am Anfang? Die erinnert mich an die Cantina Band klingt aber irgendwie anders🤔

Vor 2 Monate
Omar Egy
Omar Egy

Jmd aus den corona Zeiten hier (2020)

Vor 2 Monate
SHOCKWAVE _SWE
SHOCKWAVE _SWE

Was ich noch empfehlen kann wenn man die Äpfel imprinzip mit Zimt und Zucker paniert dann schmeckts noch besser👌

Vor 2 Monate
Der Echte
Der Echte

Oder das Salz das man sich für 1 Cent kaufen kann

Vor 2 Monate
Flower Natalie
Flower Natalie

Ich hab sooooo Bock diese Apfelringe zu machen

Vor 2 Monate
Amir Hamidi
Amir Hamidi

Numer 2 war am besten

Vor 2 Monate
Jacob Werges
Jacob Werges

So einfach so schnell so günstig,so macht Kochen Spaß! Hört sich an wie eine Werbung für Lebensmittel🤣👌 .Hmrrr ich will das das Apfelerlebnis!

Vor 2 Monate
David
David

6:12 CrispyRob in einer Dauerwerbe Sendung

Vor 2 Monate
Simple Cooking
Simple Cooking

Lecker 😛

Vor 2 Monate
Linguaphile
Linguaphile

Ich bin ehrlich, ich würde bei den meisten Gerichten verhungern. Ein Tässchen Nudeln reicht mir für eine halbe Stunde, 200g Hähnchenfleisch für 0,39€ habe ich noch nie gesehen, Zucchinis enthalten keine Carbs, Apfelringe sind zwar lecker, aber natürlich keine richtige Mahlzeit, sondern ein Snack. Gut, es war wohl auch nicht der Anspruch dieses Videos, sättigende Rezepte zu servieren, aber wenn es nicht sättigt, ist es zumindest nichts erstaunliches, wenn man es für unter einem Euro hinkriegt.

Vor 2 Monate
Timo Tucholski
Timo Tucholski

Neues Trinkspiel immer wenn er "Freunde" sagt muss man einen trinken

Vor 2 Monate

Nächstes Video

MEINE TOP 5 REZEPTE IN UNTER 5 MINUTEN! ⏱

13:43

MEINE TOP 3 NUDEL REZEPTE! 🍝

16:16

MEINE TOP 3 NUDEL REZEPTE! 🍝

CrispyRob

Aufrufe 1 400 000

"5 ROUNDS" | Bigg Jah

6:15

"5 ROUNDS" | Bigg Jah

Bigg Jah

Aufrufe 448 953

Wer kann besser halbieren? (Rezo VS Rob)

15:55

DER GRÖßTE MOZZARELLA-STICK DER WELT! 🧀

11:25

MEINE TOP 5 HARRY POTTER REZEPTE! ⚡

16:37

MEINE TOP 5 HARRY POTTER REZEPTE! ⚡

CrispyRob

Aufrufe 1 400 000

21 schnelle Rezepte für einen leckeren Feierabend

18:30

MEINE TOP 5 MIKROWELLEN REZEPTE 🎤🌊

14:39

Abstand kontrollieren

6:52

Abstand kontrollieren

IratschTV

Aufrufe 191 061

React: Bibis Haus

39:52

React: Bibis Haus

PietSmietTV

Aufrufe 178 123

DER 3.000€ KUSS 😱

11:01

DER 3.000€ KUSS 😱

LUCA

Aufrufe 502 824

Folge 3389: Sabotage | Sturm der Liebe

48:46

Folge 3389: Sabotage | Sturm der Liebe

Sturm der Liebe

Aufrufe 136 713

1 TAG WENN ich DU WÄRE mit ISABELL & MORITZ

11:45