1 Woche Essen für 1€ pro Tag | Selbstexperiment

  • Am Vor year

    TomaryTomary

    Schnittkurs ansehen: tomary.learnworlds.com/course...
    Sophies Video: www.youtube.com/watch?v=k9GBW...
    Instagram: instagram.com/tomary/

    Twitch: www.twitch.tv/tomary
    Twitter: twitter.com/tomaryyt

    Vielen Dank an:
    Barney: de-film.com/ch-UCNyR...
    Sebastian: de-film.com/ch-UCAW7...

    *Meine Kopfhörer: amzn.to/35AX2bW
    *Meine Kamera: amzn.to/39DajmH
    *Mein 55mm Objektiv: amzn.to/2Z5ahz8
    *Mein 16-35mm Objektiv: amzn.to/2Ex3eFV
    *Mein Gimbal: amzn.to/2MSbXqD
    *Meine SD Karten: amzn.to/2Mb7fEf
    *Mein kleines Mikrofon: amzn.to/2Z37G8T
    *Mein großes Mikrofon: amzn.to/2M8ak7T
    *Mein Audiointerface: amzn.to/36OCLzO
    *Mein LED-Panel: amzn.to/35Cc55h

    *Die markierten Links sind Affiliate-Links. Wenn Ihr darüber etwas kauft, bekomme ich einen kleinen Prozentsatz des Gewinnes ab ohne, dass Ihr dafür einen Cent mehr bezahlen müsst :)

    Kontakt: Tomaryinfo@gmail.com

Phia
Phia

Ab sofort lade ich nur noch Rezepte mit den Zutaten Reis und Salz hoch.

Vor year
Miki Best :-)
Miki Best :-)

@Tomary 😂

Vor 6 Monate
AVAX RUSSIA
AVAX RUSSIA

shiba #shib

Vor 6 Monate
Basten Man
Basten Man

Phia🤣🤣😂

Vor 7 Monate
Oleg Dill
Oleg Dill

Ibvhop

Vor 7 Monate
RStoneage
RStoneage

Wie kann der Kassenbon vom 13.01.20 sein wenn das Experiment 7 Tage ging, dass Video aber am 18.01. bereits hochgeladen wurde?

Vor 8 Monate
dgnty
dgnty

Wieso wäscht der den Reis nicht 😭

Vor 11 Tage
Hot Wykinger
Hot Wykinger

Du solltest das Experiment nochmal wiederholen, aber in bisschen verschärfter Form : Pro Tag zwar 2 € , aber dafür 30 Tage lang. Ich glaube nicht, das du das durchhälst. Falls doch, wäre interessant wieviel du anschließend noch wiegst ... du hast nämlich gut zugelegt wenn ich auf deine neuesten Videos schaue.

Vor 11 Tage
Loic der Prinz
Loic der Prinz

Nice nicce aber Reis kannst du mit Tee kochen oder Bouillon

Vor 21 Tag
No_Idear.*
No_Idear.*

HÜHNCHEN MIT REIS!!!!!!!!!!!!!!

Vor 22 Tage
dominus
dominus

Schmir dir doch nutella mit butter oder uhne das trigert mich

Vor 25 Tage
Grill Max
Grill Max

Glaube dir kein Wort Junge! Du zeigst zwar was man alles bekommt für 7 Euro frisst dann auch vor der Kamera etwas vom Essen.. eben nur etwas woher soll man den jetzt wissen was du danach machst? Ob du zwischendurch was anderes isst oder nicht!? Kannste deiner Oma erzählen als ob du wenn die Kamera aus ist nix anderes gegessen hast lolol "Selbstexperiment" das ich nicht lache!

Vor 26 Tage
Eyyub Gücen
Eyyub Gücen

Hätte man den Betrieb des ofens nicht mit einkalkulieren müssen??

Vor 29 Tage
Sucuklukbrötchen
Sucuklukbrötchen

AAAAA ICH KRIEG KOHLENDAMPF VOM BÜRGER

Vor Monat
I M
I M

Und dann gibt es mich, die trotz so einer Ernährung zunehmen würde statt ab 😂😂

Vor Monat
Vodelon
Vodelon

Sie können auch zu Hause einen Burger machen, der ist leckerer und billiger. Sie sollten weniger in Restaurants gehen um mehr Geld zu sparen.

Vor Monat
Lars Wietfeld
Lars Wietfeld

Seit wann ist ein Hamburger echtes Essen ?

Vor Monat
Jolina Olschowka
Jolina Olschowka

Hi ich bin 11 und stark Untergewicht ich könnte jeden Tag Reis mit Salz oder Kartoffeln gekocht essen :) ich wiege jetzt mittlerweile 18 Kilo und ja was soll ich dazu noch sagen würde das Experiment gerne nach machen aber danach würde ich im Krankenhaus liegen wegen mangelnden Stoffen wie eisen oder Zucker deshalb schade finde es cool das du es gemacht hast LG Jolina

Vor Monat
FlexOnVertex
FlexOnVertex

Tf 2m aufrufe und nur 750'000abos

Vor Monat
lol nas x
lol nas x

das wären 30 euro im monat ... wenn ich das schaffen würde müsste ich dann nur noch 5 monate warten um mir ein neues iPhone leisten zu können

Vor Monat
Bricknator 55
Bricknator 55

Einfach das Messer beim Reis 😂

Vor Monat
Tante Izzelz
Tante Izzelz

alder das macht ECHT KEIN SPASS hier zuzugucken bei den formulierungen "iih voll das komische gefühl auf den preis zu achten". Als jemand mit nem monatsbudget von 130 für essen, fun und freizeit fühle ich mich von dir völlig verarscht. Arm sein als Spiel-spaß-Experiment. LOL

Vor Monat
Indian soul in europe
Indian soul in europe

If i would ever try this experiment, i would cook 1. Carrot and tomato soup with bread 2. Carrot tomato khichadi (zero oil) topped with margerine 3. Milch Reis with Nutella 5. Flat bread with carrot tomato filling 6. Spagetti with tomato sauce 7. I would mix tomato puree/grated carrot with mehl and salt and roast it on pan.. That is called parantha. 8. That would be even more interesting if you buy some potato. 9. I forgot to add pancakes to the list.. You can even make savory pancakes... In short I can eat like a queen in that budget. 😅 Dare to do that challenge with me

Vor Monat
Kirito
Kirito

@Indian soul in europe ah ok

Vor 15 Tage
Indian soul in europe
Indian soul in europe

Weil Deutsch meine dritte Sprache ist. Meine Muttersprache ist Hindi. ich kann Deutsch verstehen und sprechen aber ich kann nicht perfekte Texte schreiben.

Vor 15 Tage
Kirito
Kirito

Warum schreibst du english wenn du deutscher bist

Vor 15 Tage
Indian soul in europe
Indian soul in europe

Statt nur Reis und salz, du könntest auch gerieben Karotten und Tomaten dazu geben es schmekt viel besser.

Vor Monat
Ghost Adventure Team
Ghost Adventure Team

oje fades essen mit ner menge Kohlenhydrate. Gesund ist es nicht

Vor Monat
Yusef Alkarem
Yusef Alkarem

Alternativer titel 7 Tage vegan

Vor Monat
Löschwahn
Löschwahn

Der hirnkasper wo sein Gesicht mehr gekoksteet hat als ein Trümmerbruch von einer Massenkarambolage erzählt anderen der würde sich aus dem Euroladen ernähren. Sag mal du ReWefälscher - was macht denn der Feinkostschlitten von Harrods da bei dir an der Kohlenschütte?

Vor 2 Monate
IsyAngel
IsyAngel

durchschnitt 242€? mein vater gibt in einer woche so viel aus fürs essen

Vor 2 Monate
Mark Ganus
Mark Ganus

är maten god?

Vor 2 Monate
Malik Stifi
Malik Stifi

Reis mit Margarine

Vor 2 Monate
Malik Stifi
Malik Stifi

Ich kann sogar mit 50cent am Tag leben hahah

Vor 2 Monate
TheReal GeometryDash
TheReal GeometryDash

8 Cent kostet bei meiner Tankstelle ein centerschock

Vor 2 Monate
SOUTH VAGABOND
SOUTH VAGABOND

ich mag deine videos eig aber das ist echt schlecht. da merkt man richtig das du ein techniker bist aber ein kein künstler

Vor 2 Monate
Tomary
Tomary

Ich entscheide was ich bin aber danke ;)

Vor 2 Monate
Rotti
Rotti

So ein Schwachsinn.

Vor 2 Monate
Sandro
Sandro

Leute ist die Menschheit so dumm geworden das sie nichtmal wissen das man Brot machen kann

Vor 2 Monate
Brawl Stars gamer
Brawl Stars gamer

wiso isst du Reis mit Gabel

Vor 2 Monate
night boy
night boy

Man kann auch Öl mit Wasser mixen und man HATT so was Ähnliches wie Milch

Vor 2 Monate
Mevis 61
Mevis 61

Stellt euch vor in der Schweiz😂😂😂😳 1 Döner im durchschnitt 9.- bis 10.-

Vor 3 Monate
Spooth BEATS
Spooth BEATS

Warum hast du den puren reis nicht mit nugat creme gemischt

Vor 3 Monate
Got2be -
Got2be -

Da man für 1€ eine Packung Spagetti und Souce kafen kann hätte ich das einfach sieben mal gekauft.

Vor 3 Monate
Daniel Minister
Daniel Minister

Dieses halbe Kilo Reis, nicht diesen halben Kilo Reis

Vor 3 Monate
Thomas Möckel
Thomas Möckel

Na weisst du wie sich ein Harz 4ler fühlt. Bei mir kommt noch schweres diabetes dazu. Ich soll mich gesund ernähren. Das is so was von lustig. Nur Vollkornbrot vom Bäcker da sin die 7 Euro schon futsch. Kein Reis Keine Kartoffeln Keine Nudeln Keine Erbsen. Aber viel Gemüse. Da bleibt nur jeden Tag Karotten

Vor 3 Monate
toxic
toxic

Also ich hab was von paar Profi und Hobby Köchen gesehen die kochen für 1€ pro Tag und machen super leckere Gerichte! Liegt daran das sie viel und günstig einkaufen und die Lebensmittel clever einsetzen. Und es ist einfach nachzumachen

Vor 3 Monate
Finanzielle Freiheit in 5 Jahren
Finanzielle Freiheit in 5 Jahren

Ich habe es auch geschafft, 7 Gerichte für 7 Euro.

Vor 2 Monate
Sophia wahl
Sophia wahl

Mach dich mal Reis mit tomatensoße

Vor 3 Monate
t0b3 ZERO
t0b3 ZERO

Passierte Tomaten = Tomatensauce Ähhh ja..

Vor 3 Monate
Carag
Carag

Du hättest zu dem reis Die Magerine machen.

Vor 3 Monate
KLAR NAMEN
KLAR NAMEN

Er kauft Reis und dann noch Milchreis das ist leider dumm.

Vor 3 Monate
Andy K.
Andy K.

...Gesundheitlich nicht so gut, sagte er und aß sein brot mit nuss nougatcreme:)

Vor 4 Monate
TimDLX1
TimDLX1

Is das hier ne Kochshow oder was?

Vor 4 Monate
Magic Man
Magic Man

242€ im Monat? Schön wäre es wenn ich sooooo viel Geld hätte. Ich hab im Monat 170€ für Essen, Trinken, Arznei, Bekleidung und co. zur Verfügung und ich muss immer mit Taschenrechner einkaufen gehen, damit ich dann nicht eine Woche vor Monatsende ohne Geld da stehe und mit Glück vielleicht auch noch ein bisschen was spare.

Vor 4 Monate
pakabe
pakabe

Diese 1 Euro am Tag sind ein Durchschnittswert, denn 1) Sind die Preise für Lebensmittel gerade in viele armen Ländern teurer als in Deutschland und 2) in der Praxis sieht das dann so aus, dass viele arme Menschen nur zwei oder drei Mal pro Woche etwas zu Essen haben.

Vor 4 Monate
Die Grinsekatze
Die Grinsekatze

das ist überhaupt kein problem. selbst mit 1 euro kann man gesund kochen und wird satt

Vor 4 Monate
Finanzielle Freiheit in 5 Jahren
Finanzielle Freiheit in 5 Jahren

Das stimmt, habe ich in meinem Video bewiesen.

Vor 2 Monate
Robin Fromme
Robin Fromme

Haferflocken wären etwas besser gewesen, halten dich länger satt 👍

Vor 4 Monate
lena-isabel
lena-isabel

wäre aber teurer gewesen, weil er dann mehr milch kaufen müsste

Vor Monat
Anton der Pro Gamer
Anton der Pro Gamer

ok

Vor 4 Monate
Sabrina Nagel
Sabrina Nagel

Hätte mir noch paar Brühwürfel mitgenommen. Dann hätte ich dwn reis mit brühe essen können. Wäre sicher besser als so trocken gewesen

Vor 4 Monate
manu 2311
manu 2311

statt Karotten, Zwiebeln währen viel besser.

Vor 4 Monate
Peter der Streber
Peter der Streber

Wie heißt die Seite?

Vor 4 Monate
Bummser4Win
Bummser4Win

https://www.youtube.com/watch?v=qZqWpGlrjpA da gibts 3 mal mehr essen =P

Vor 4 Monate
Muschki
Muschki

Dieser Kommentar ist zwar bisschen zu spät,aber du hast die wasser kosten nicht einberechnet

Vor 4 Monate
Faktensache
Faktensache

bitte lieber das rind um verzeihung ...

Vor 4 Monate
Faktensache
Faktensache

gesundheitlich ist mal nichts essen sehr zu empfehlen

Vor 4 Monate
np
np

6:30 was hast du gegen reis :(

Vor 4 Monate
Yvonne Stein
Yvonne Stein

Du hättest aus dem Reis und den passierten Tomaten Tomatenreissuppe machen können. Reicht auch für einige Tage da der Reis in der Soße noch aufquillt. Bei den Nudeln, die hättest du klein brechen können als Suppennudeln. Und Brühe dazu. Noch ein Ei dazu wenn du noch Eier geholt hättest und dann wird man auch satt davon.

Vor 4 Monate
Katzenliebhaberin
Katzenliebhaberin

Welche website ist das wo man die Preise sehen kann.

Vor 4 Monate
DZRKRAI
DZRKRAI

nenn mich noch einmal fett!

Vor 4 Monate
Curly Sue76
Curly Sue76

Ich bin echt geschockt, weil ich es teilweise wirklich respektlos finde. Für Viele Leute sind 7€/ Woche Realität& Du tust Dir selber zu leid, anstatt sich vorher mal Gedanken über ne gute Kombi zu machen. Und mein Respekt geht an Alle , die ihren Alltag mit weniger als der Durchschnitt meistern 🤗

Vor 4 Monate
Bambo
Bambo

ich sitze um so knap um 1-2 uhr nacht in meinem zimmer und habe sau hunger dan kommt das viedeo und krige hunger von dem reis weil ich reis liebe und sehe dan den BURGER. :(

Vor 4 Monate
Stefan Hawig
Stefan Hawig

Als Kind hab ich immer Nudeln mit Apfelmus gegessen

Vor 4 Monate
0ZET0
0ZET0

WEnn Burger essen Gänsehautsituaitiom

Vor 4 Monate
Nicole Bleier
Nicole Bleier

Das Experiment ist gut nur finde ich man sollte ds nicht eine Woche sondern 2 Wochen testen. Und nicht mit 0 anfangen den zb Salz Pfeffer hat man zu Hause. Ein Apfel mit Karotte gerieben hätte einen Salat ergeben. Eier dann hätte er Pfannkuchen Waffeln Dampfnudeln usw machen können dazu das Nutella. 1 Kohlrabi zum Pfannkuchen oder Pilze. Kartoffeln brauche ich nichts dazu sagen gibts 100 Gerichte für wenig Geld. Rotkraut auch sehr günstig usw.

Vor 4 Monate
Spamm_boss
Spamm_boss

habe hunger bekommen ka warum

Vor 4 Monate
Country Maniac
Country Maniac

Viele Sachen hat man ja schon zuhause, von früheren Einkäufen. Dazu gehören auch Gewürze, evtl. Butter, Reis, Nudeln, usw. Also kann man sich für seine 7.- Euro Wochenbudget ergänzende Sachen dazukaufen. Dann kann man auch für 1.- Euro pro Tag leckerer essen.

Vor 4 Monate
RWD TRIS
RWD TRIS

Du hättest die Karotten auch zum Reis essen können. Purriert bzw zermatscht.

Vor 4 Monate
TF 2020 Mods
TF 2020 Mods

Statt Möhren und gestückelten Tomaten hätte ich die Hälfte Reis gekauft und die Nudeln und den Reis mit Zwiebeln und Eiern gepimpt und gebraten. Und zwei 3 Kartoffeln hätten sicher auch nicht geschadet.

Vor 4 Monate
Patricia Kunze
Patricia Kunze

leider sehr unkreativ und ahnungslos - ich hab das mal ne woche lang mit meinen kids gemacht - zu dritt mit also 3 euro täglich - auch als chalenge - klar kann man mit drei euro etwas vielfältiger einkaufen, aber kids sind anspruchsvoller - mit zwiebel und kartoffeln wärst du statt reis und karotte besser bedient gewesen

Vor 4 Monate
Dj RoXx
Dj RoXx

1€ am Tag für Nahrung? Kennste Trocken Brot und Leitungswasser? 1,5 Jahre lang? Anfänger...

Vor 4 Monate
Dragon Power
Dragon Power

Kann mir jemand Geld spenden (brauche für ein OP von meiner Tochter) Paypal: veenuthan28@gmail.com

Vor 4 Monate
RoseSims
RoseSims

Ich: Uh lecker Reis mit Salz. Du: Ich hatte Angst das ich noch zu TRAUMATISIERT vom BLANKEN REIS bin!

Vor 4 Monate
RoseSims
RoseSims

Ich esse Reis schon mein Ganzes Leben:,,blanken Reis"

Vor 4 Monate
Felix W
Felix W

Den Preis von Gewürzen kann man eig nahezu vernachlässigen da diese i.d.R. fr sehr viele Gerichte langen

Vor 4 Monate
Küchen cookie
Küchen cookie

So wie Tomary diese Woche lebt ein Obdachloser jeden Tag

Vor 5 Monate
Erbschlechter
Erbschlechter

Ich persönlich finde es absolut unverantwortlich für 1€ pro Tag zu Essen. Nicht nur weil dem Menschen auch viele wichtige Nährstoffe fehlen sondern auch viel mehr billige und nicht Bio Produkte gekauft werden. Auch das Beispiel mit Margarine statt Butter. Einfach nicht nachzumachen.

Vor 5 Monate
Worldless Studios
Worldless Studios

Wenn man schon so ein Experiment macht, dann aber auch richtig. Am 13.01.2020 beginn das Experiment und am 18.1 kommt das Video, wtf?

Vor 5 Monate
Leo meyer
Leo meyer

Bei 2:56 sieht man das er es am 13.01.20 gekauft hat und das video ist am 18.01.20 raus gekommen es waren mit schneiden nur 4 tage der typ verarscht uns😔

Vor 5 Monate
Maximilian Wallas
Maximilian Wallas

morgen: In einer woche ASMR Video Erstellen

Vor 5 Monate
Hans Wurst
Hans Wurst

Honig ? Ab sofort stehen Bienen auf dem Speiseplan !

Vor 5 Monate
JoJo
JoJo

Tomary:Das Brot sieht einfach so aus wie BROT 😮

Vor 5 Monate
Elviz2k
Elviz2k

Reis mit Salz.... *abschüttel* da kann man spachtel Kitt aus den Wand Ritzen auch essen.... schmeckt wohl auch ned anders Reis + Fix Tüte für glaub 29 cent + Reis = vlt 50-60 cent.... aber schmeckt 10 mal besser.... glaub 90 ct 4ér Packung Reis + 4x fix = ca. 2.50 € für 4 Tage.... aber wenigstens mit Geschmack von Gulash zu Chilli usw.... und selbst bei 2 Portionen/ Tag würds noch passen :D

Vor 5 Monate
Carlo
Carlo

geiles video

Vor 5 Monate
Gweny Sweet
Gweny Sweet

Voll die gute Idee und so unglaublich scheiße umgesetzt 🙄

Vor 5 Monate
Benedikt Votz
Benedikt Votz

Ich mache schon seit en paar Monaten nur 20€ pro Woche und meistens habe Ich auch noch so viel übrig, dass ich eigentlich nur 10-15€ ausgeben muss.:)

Vor 5 Monate
Tomaten Gameplays
Tomaten Gameplays

habs auch mal ge´macht hab milchreis unsd spageti zum frühstück gegessen

Vor 5 Monate
FunkyAntidote
FunkyAntidote

Das war echtes essen ooof

Vor 5 Monate
The Calculator
The Calculator

Experiment oder wie es sehr viele Menschen nennen Alltag. Es ist schade das viele so essen müssen weil sie kaum Geld haben um sich gesund und ausgewogen ernähren zu können.

Vor 5 Monate
Fränk evers
Fränk evers

Ich würde gern dein cape haben Heiße MC_EnderYT

Vor 5 Monate
Nordsee Mausi
Nordsee Mausi

Wenn die Kamera aus ist geht's erst mal ins Restaurant

Vor 5 Monate
potexxi
potexxi

Warum isst du ein Brot mit der ekligen Magerine anstatt es mit der Nugatcreme zu essen?

Vor 5 Monate
MD
MD

Ich glaub für die restlichen 8 cent hätte man noch irgendeine noname gewürzmischung bekommen oder halt so billig gewürze

Vor 5 Monate
Einsnulleins
Einsnulleins

Guckt bei slivki show 🛖🛖

Vor 5 Monate
Willi Adams
Willi Adams

hallo

Vor 5 Monate
r1nor r1nor
r1nor r1nor

3:57 das messer ist underrated

Vor 5 Monate
Heike M.
Heike M.

Mehl eignet sich auch als Soßenbinder. Ich binde seitdem ich kochen in der Schule hatte meine Soße immer mit Mehl.

Vor 5 Monate
Jenny Peters
Jenny Peters

Ich finds etwas schade, dass du bei dem Thema total an der Oberfläche kratzt. Es gibt total viele Menschen die das Thema Armut betrifft und sich eben mit solch einer Thematik auseinander setzen müssen.. Das Video ist überhaupt nicht authentisch, du hast dir gar keine Gedanken gemacht.. Realistisch kochen? Tag 8 finde ich etwas übertrieben, ich meine du hast nicht 7 Tage lang gehungert. Grundsätzlich eine Interessante Video Idee, mach dir doch das nächste mal mehr Gedanken.

Vor 5 Monate
Paul Simon Gerlach
Paul Simon Gerlach

Unser einkauf kostet schon manchmal 200Euro

Vor 5 Monate
Yawen Liu
Yawen Liu

Wieso Unge verzeih mir bitte?🤔 Vielleicht weil er seinen Burger gemacht hat!?😅

Vor 5 Monate

Nächster

Benim Hayatım 5. Bölüm

2:6:07

Benim Hayatım 5. Bölüm

Benim Hayatım

Aufrufe 722 929

Misafir 4. Bölüm

1:40:25

Misafir 4. Bölüm

Misafir

Aufrufe 928 735

Destan 2. Bölüm @atv

2:7:51

Destan 2. Bölüm @atv

Destan

Aufrufe 2 207 488

The Pig War - OverSimplified

38:43

The Pig War - OverSimplified

OverSimplified

Aufrufe 3 208 115

Klabauterbach vs. Sonneborn: 1 zu 0

3:02

Klabauterbach vs. Sonneborn: 1 zu 0

Martin Sonneborn

Aufrufe 165 578

Teşkilat 25. Bölüm

2:23:01

Teşkilat 25. Bölüm

Teşkilat Dizisi

Aufrufe 2 253 478

So macht man heute Werbung 😂 | Reaktion

9:30

So macht man heute Werbung 😂 | Reaktion

Mehr Anzeigen

Aufrufe 139 653